• 557 просм.

Победа Кубатбек уулу Абдималика в Шахматном блиц турнире «Думающий король»

Хотим поделиться хорошей новостью, которой вся Компания «Байлык финанс» очень гордится!

Ура! Наш коллега, специалист по финансированию из Ноокатского офиса Кубатбек улуу Абдималик, занял  1-

е место в блиц турнире «Думающий король», среди банковских и финансово-кредитных учреждений. Мероприятие прошло 13 февраля в г. Ош и было организованно Федерацией Шахмат Кыргызской Республики. Необходимо отметить, что всего приняло участие 33 шахматиста из более чем 10 финансово-кредитных учреждений.  За первое призовое место Адималик получил от Федерации 10 000 сомов и кубок победителя!

«Шахматами я начал заниматься с 12 лет. Принимал участие в разных соревнованиях и уже с того возраста занимал призовые места в районных конкурсах. В 2019 году занял 3е место на республиканском студенческом конкурсе в Бишкеке. Также выиграл Кубок Губернатора в Оше. И недавно 16 января этого года с семьей заняли 7е место в конкурсе «Дружная шахматная семья».  Призываю всех играть в шахматы, т.к. это отличное хобби, которое развивает ум и стратегическое мышление. Очень рад победе!» — поделился с нами Абдималик.

Желаем дальнейших успехов Абдималику вместе с Байлык Финанс и новых побед!